Загрузка

Скорость UWB – в Bluetooth!

5 мая 2005

Как стало известно из опубликованного вчера заявления Bluetooth SIG (Special Interest Group), группа планирует интегрировать технологию сверхширокополосной связи (UWB), для чего обратилась к Ultrawideband Forum и WiMedia Alliance.

Как ожидается, новая технология Bluetooth будет разработана в течение двух ближайших лет. Высокая скорость передачи данных, которую планируется достичь с использованием UWB-технологий, будет использована, в частности, для трансляции потокового видео на портативные устройства в домашней сети – не зря одним из главных сторонников UWB выступает Intel, для которой технология станет еще одним «кирпичиком», из которого строится ее «цифровой дом».

Нельзя не отметить, что появление в стане сторонников UWB Bluetooth SIG – хороший знак для обоих сторон – для UWB Forum это возможность ускорить продвижение технологии на мировые рынки, а для Bluetooth SIG это шанс закрепить за собой определенную нишу перед лицом таких конкурентов, как Wi-Fi и WiMAX.

Предполагается, что первые устройства, поддерживающие высокую скорость передачи данных по Bluetooth, появятся в 2007 году.

Источник информации: EE Times

к списку новостей