Загрузка

МТС внедрит в России беспроводную платформу BlackBerry

4 мая 2005

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и компания Research In Motion начинают работы по внедрению в России платформы беспроводных коммуникаций BlackBerry. С помощью BlackBerry абоненты МТС смогут использовать мобильный телефон для работы с электронной почтой, интернет-браузером и текстовыми сообщениями. Сервис BlackBerry обеспечит абонентам МТС постоянный мобильный доступ к корпоративным информационным системам.

Для корпоративных клиентов BlackBerry предоставляет защищенный, основанный на push-технологии, беспроводной доступ к электронной почте и другой корпоративной информации. BlackBerry Enterprise Server интегрирован с Microsoft Exchange, IBM Lotus Domino и Novell GroupWise. Для частных пользователей и небольших компаний предлагается BlackBerry Internet Service, который обеспечивает доступ к десяти персональным или корпоративным адресам электронной почты (включая Microsoft Exchange, IBM Lotus Domino и популярные службы электронной почты, предоставляемые интернет-провайдерами) с единого устройства.

На сегодняшний день услуги BlackBerry предоставляются абонентам 70 операторов в 30 странах мира. Пользователями BlackBerry являются более 2,5 миллиона человек. Сервис BlackBerry будет доступен в GSM/GPRS сети МТС на территории России, а также во всех странах, где предоставляется услуга GPRS-роуминга.

Источник информации: Компьюлента

к списку новостей