Загрузка

Hanarotelecom отказывается от WiBro

3 мая 2005

Второй по величине интернет-провайдер Южной Кореи, компания Hanarotelecom, объявил о своем намерении отказаться от расширения услуг за счет предоставления беспроводного широкополосного доступа WiBro. Начало этого обслуживания ожидалось в 2006 году, но теперь, компания, управлением которой занимаются американские инвесторы, решила отказаться от лицензии и сосредоточиться на предоставлении обычного широкополосного доступа, пишет AFP.

В правительстве страны к происходящему относятся спокойно и не считают, что рынок, в итоге, существенно пострадает. Как минимум две компании - SK Telecom и KT – готовы заняться WiBro вплотную, однако южнокорейский министр по коммуникациям заявил, что не видит необходимости немедленно определять нового потенциального поставщика этого обслуживания.

WiBro – это технология беспроводного мобильного широкополосного доступа, близкая к семейству WiMax. Правителсьтво Южной Кореи надеется, что ее внедрение принесет большие доходы телекоммуникационной промышленности страны.

Источник информации: nag.ru

к списку новостей