Загрузка

Inmarsat 4 - запуск состоится в этом году

25 апреля 2005


Telenos Satellite станет первым оператором нового спутникового стандарта связи. Спутники нового поколения (Inmarsat 4) будут запущены уже в этом году. В результате получится сеть B-GAN (Broadband Global Area Network, Широкополосная всемирная сеть). Она станет наиболее мощной системой спутниковой связи, запущенной коммерческой организацией.

Inmarsat 4 должен был быть запущен еще в прошлом году, однако по неизвестным причинам запуск откладывался до сих пор. Telenor еще не объявил точную дату запуска, однако обозначил, что коммерческая эксплуатация сети начнется в 2005 году. 2 запускаемых спутника будут в 100 раз более мощные и в 10 раз более емкие, чем находящиеся на орбите сегодня. Пропускная способность спутников обеспечит реализацию различных Интернет- и интранет-решении, видео по запросу, видеоконференций, телефонию и высокоскоростной доступ к локальным сетям.

Миниатюрные и легкие абонентские терминалы будут поддерживать высокоскоростную коммутируемую и пакетную передачу данных, а также, разумеется, голосовую связь. По словам одного из топ-менеджеров Inmarsat, BGAN произведет революцию на рынке мобильной связи.


Источник информации: © CellNews

к списку новостей