Загрузка

«Авалком» провел успешные натурные испытания фрагмента мультисервисной сети связи для МВД

20 апреля 2005

В начале апреля с.г. компания «Авалком» провела демонстрацию работы фрагмента сети связи для представителей Управления связи МВД РФ в рамках ранее предложенного проекта концепции построения Сотовой Мультисервисной Сети Связи для МВД РФ. Концепция была разработана специалистами компании «Авалком» в соответствии с требованиями программы МВД России «Создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел».
Целью демонстрации был показ возможностей систем широкополосного абонентского радиодоступа по передаче данных, IP-телефонии, мобильного видеонаблюдения и организации видеоконференции для обеспечения мероприятий комплексной безопасности в интересах МВД.

В зоне действия базовой станции на автомобилях были организованы два передвижных пункта, укомплектованные абонентскими терминалами PacketWave130, устройством оцифровки видеоизображения, аналоговыми и цифровыми видеокамерами, шлюзом IP-телефонии, переносным компьютером.

Офис компании «Авалком» стал на время Центром управления мультисервисной сетью связи. Через широкополосную радиосеть компании «Инфосети» (торговая марка «Дивайс») и выделенный VPN канал к Центру управления мультисервисной сети был подключен удаленный офис.

Через специально созданный для демонстрации графический интерфейс оператор выводил на экран изображение с каждой из семи камер, работающих в сети. Программные модули позволяли осуществлять интеллектуальную обработку видеоряда - определение оставленных предметов, взятие под охрану территории, контроль за автотрассой. На отдельный монитор выводились сеансы видеоконференции. Со всеми передвижными пунктами и удаленным офисом осуществлялась телефонная связь и высокоскоростная передача данных.

В ходе натурных испытаний были продемонстрированы услуги высокоскоростной передачи данных, голоса, мобильного видеонаблюдения и возможность управления из различных мест по радиоканалам. Позитивные результаты демонстрации позволили представителям МВД сделать выводы о целесообразности и преимуществах использования этих систем для построения мультисервисной сети связи для обеспечения взаимодействия подразделений МВД с органами власти, городскими специализированными, экстренными и транспортными службами.

Ранее в феврале этого года «Авалком» продемонстрировал возможности мультисервисной широкополосной радиосети для ГУВД Нижегородской области в рамках презентации системы комплексной безопасности «Дозор-Антитеррор». Руководство ГУВД направило благодарность в адрес директора ЗАО «Авалком» Дядюка И.И. за помощь в проведении семинара «Комплексные системы безопасности».

Принимая во внимание интерес и потребности силовых структур в самых современных, надежных и экономически выгодных средствах связи, «Авалком» планирует организовать презентацию действующего фрагмента сети и в ходе выставки «Связь-Экспокомм-2005» (стенд 75А01, пав.7, зал 5).

Источник информации: Авалком

к списку новостей