Загрузка

Sybase предлагает корпоративную RFID-систему

19 апреля 2005

В начале прошлой недели компания Sybase представила RFID Enterprise – программный пакет, обеспечивающий сквозную поддержку технологии радиочастотной идентификации RFID.

RFID Enterprise играет роль "посредника" – промежуточного программного обеспечения – между приложениями, поддерживающими RFID, и традиционными бизнес-комплексами. Sybase полагает, что RFID Enterprise позволит предприятиям использовать любую RFID-инфраструктуру и будет осуществлять передачу получаемых данных в различенные корпоративные приложения. Тем самым, эксплуатирующие RFID Enterprise компании и предприятия смогут создавать и внедрять бизнес-процессы, опирающиеся на полученную из RFID-системы информацию.

В состав RFID Enterprise входят RFID Edgeware (программный интерфейс управления, который может применяться для контроля за устройствами считывания и печати RFID-меток, сканерами штрих-кодов и службами определения местоположения товара в реальном времени), схема базы данных и подсистема хранения, которые отвечают за сохранность информации, визуальная среда проектирования для создания бизнес-процессов и осуществления мониторинга данных через специализированные веб-панели, а также инструменты генерации отчетов.

Хотя Sybase была основана как компания, специализирующаяся на базах данных, RFID Enterprise не включает в себя полноценной базы данных, но вместе с тем оно может быть подключено к программным инструментам хранения информации, в том числе к разработкам конкурентов Sybase.

В то время как некоторые поставщики связующих инструментов стремятся предлагать своим клиентам полноценные комплексные решения, вбирающие в себя оборудование, программы и услуги, продукт RFID Enterprise скорее предназначен для системных интеграторов и консультантов, которым предлагается модифицировать данное решение с учетом специфических нужд определенных вертикальных сегментов рынка или отдельных компаний.

Источник информации: СЕТЕВОЙ online

к списку новостей