Загрузка

Беспроводные технологии-самое значительное изобретение человечества

18 апреля 2005

CNN в этом году исполняется 25 лет. Свой юбилей один из самых популярных новостных каналов мира, который по быстроте выдачи в эфир breaking news и эксклюзива уступает разве что катарской Аль-Джазире, отметил составлением своеобразного хит-парада вещей, оказавшими серьезное влияние на развитие человечества. На первом месте - беспроводные технологии, куда с полным на то правом можно отнести и мобильную связь, и Wi-Fi, и спутниковый интернет.

Никто не смог объяснить значимость этого достижения лучше, чем Скотт Шарп, директор по изучению новых технологий университета Джорджии: "Долгое время люди считали, что для того, чтобы получить информацию, нужно куда-то идти – в книжный магазин или библиотеку, или идти к шаману. Но сейчас, с развитием новых мобильных и беспроводных технологий, информация становится вашим спутником".

В топ-25 величайших изобретений вошли и другие предметы, имеющие отношение к современному высокотехнологичному стилю жизни: компьютеры (5 место), лазеры (для гравировки Motorola RAZR V3 - 6 место), процессор (9 место), цифровые накопительные устройства (10 место), спутниковое телевидение (13 место), видеоигры (15 место), современные батарейки (19 место).

Источник информации: Onliner

к списку новостей