Загрузка

Siemens M75 появится в июне

12 апреля 2005

В июне 2005 года на российском рынке появится новый мобильный телефон от Siemens. Модель M75 из новой 75-ой серии, показанный более месяца назад на международной выставке CeBIT, представляет собой новую версию телефонов в пылевлагозащищенном корпусе и имеет широкие мультимедийные возможности.



Siemens M75

M75, как утверждает производитель, сочетает в себе все качества современного мультимедийного мобильного устройства и ударопрочного "спортивного" телефона. Аппарат оснащен ярким цветным дисплеем, цифровой фотокамерой с разрешением 1,3 мегапикселя, медиаплеером для просмотра фото и видеофайлов и MP3-плеером для прослушивания музыки. Еще одна отличительная черта Siemens M75 – наличие динамика для прослушивания музыки.


Немного более крупный и тяжелый, чем телефоны для массового потребителя, M75 предназначен для людей, занимающихся спортом, туризмом и т. п. Однако пример предыдущей "спортивной" модели M65 доказывает, что подобные телефоны находят спрос не только у своей целевой группы потребителей.

Телефон достаточно большой – при размерах 111 x 52 x 21 мм он весит 110 г. Он имеет металлический корпус с резиновой окантовкой, который защищает телефон от водяных брызг, пыли и ударов. Линза 1,3- мегапиксельной камеры защищена резиновым клапаном. По словам разработчиков, экран Siemens М75, с поддержкой 262 000 цветов и разрешением 132 х 176 пикселей, имеет особо прочное покрытие и меньше подвержен царапинам, чем экраны его "неспортивных" братьев.

М75 -- трехдиапазонный телефон (GSM 900/1800/1900), поддерживающий передачу данных по технологии GPRS, но с технологией EDGE не работает. Siemens М75 позволяет обмениваться SMS- и MMS-сообщениями, а также сообщениями электронной почты, пользоваться веб- и WAP 2.0-браузерами. Также телефон позволяет передавать данные через USB- и инфракрасный порты, через Bluetooth-интерфейс. Память может быть расширена за счет внешних носителей – в нем имеется слот для карты памяти RS-MMC. Кстати, в комплект поставки уже входит карта памяти на 32 Мбайт.

Как указано в спецификации, Siemens M75 сможет работать 250 часов в режиме ожидания и около 300 минут в режиме разговора. На российском рынке в июне аппарат появится в цветовой гамме "вулканический черный". К сожалению, приблизительную цену на телефон производитель пока не сообщает.

Источник информации: СОТОВИК

к списку новостей