Загрузка

Беспроводная USB для ЦФК

11 апреля 2005

Компании Staccato и Fujitsu довели до состояния законченного продукта первые в мире платформы для разработчиков, позволяющие создавать цифровые камеры, оснащенные беспроводным интерфейсом USB. Демонстрацию планируется провести во время ближайшей конференции IDF, которая начнется с 7 апреля в Токио. Разработка Staccato получила имя Ripcord UWB Development Kit (SC3100D), Fujitsu имени собственного не присваивала, в источниках ее платформа для разработки ЦФК так и называется – Fujitsu digital still camera development platform. Компании полагают, что ЦФК станут одним из самых популярных объектов для применения технологий беспроводной шины USB (UWB).

Продукт Staccato представляет собой аппаратно-программную платформу, уже доступную для приобретения. Среди прочего, компания отмечает применение первого в мире одночипового MBOA-совместимого модуля PHY, полностью изготовленного по 0,11 мкм CMOS-технологии Fujitsu, а также реализации MAC-уровня, обеспечивающей быстрый поиск устройств, скоростное установление потоковых соединений, приоритезацию (QoS), а также эффективное использование полосы пропускания с помощью применения апериодического трафика в защищенной децентрализованной архитектуре.

Платформа для разработки ЦФК Fujitsu построена на базе сигнального процессора из семейства M-3, MB91382. По утверждениям компании, DSP серии M применены в 30% присутствующих в настоящее время на рынке цифровых фотоаппаратов.

Источник информации: 3DNews

к списку новостей