Загрузка

Race представляет новый беспроводной ADSL-маршрутизатор 3Com

1 апреля 2005

Race Communications объявляет о начале поставок нового беспроводного ADSL-маршрутизатора со встроенным брандмауэром фирмы 3Com.

Устройство OfficeConnect ADSL Wireless 11g Firewall Router объединяет в себе ADSL-модем, маршрутизатор, точку беспроводного доступа по стандарту 802.11g и 4-портовый коммутатор, позволяя одновременно 253 пользователям (из них 128 через беспроводной доступ) подключаться через одну ADSL-линию и получать экономичное и защищенное решение для передачи данных. Высокоскоростной модуль маршрутизации и пропускная способность радиоканала 54 Мбит/с позволяют передавать большие объемы данных из корпоративной системы и Internet, в том числе с использованием приложений мультимедиа.

Беспроводный доступ обеспечивается пользователям, чьи ПК и ноутбуки оснащены адаптерами с поддержкой технологии радио-Ethernet 802.11g. Реализована совместимость с оборудованием 802.11b, что позволяет сохранить инвестиции в существующие сети. Кроме того, совместимость с технологией Wi-Fi гарантирует надежную работу с другим оборудованием Wi-Fi. Поддержка технологии Wireless Distribution System (WDS) упрощает развертывание смешанных или полностью беспроводных сетей.

Развитые средства защиты сети от несанкционированного доступа и гибкий брандмауэр обеспечивают безопасность пользователей. Беспроводные соединения защищены шифрованием WPA с ключом длиной 256 бит, а также 40/64- и 128-битным шифрованием WEP для более старых систем. Многочисленные механизмы фильтрации и анализа пакетов делают невозможным проникновение хакеров и атаки из Internet.

Стоимость OfficeConnect ADSL Wireless 11g Firewall Router составляет $165, поставка со склада Race Communications в Москве или в течение 4-6 недель.

Источник информации: nag.ru

к списку новостей