Загрузка

Беспроводные технологии от Nortel и Trapeze

1 апреля 2005

Компании Nortel Networks и Trapeze Networks объявили, что с середины 2005 года Nortel начнет продавать оборудование Trapeze, предназначенное для развертывания беспроводных локальных сетей. Кроме того, компании займутся совместными разработками решений WLAN на базе существующих технологий Trapeze.

До настоящего времени Nortel работала с другим производителем беспроводных систем фирмой Airespace, которая в январе дала согласие на то, чтобы слиться с основным конкурентом Nortel – компанией Cisco Systems. Разумеется, это не могло не сказаться на отношениях Airespace и Nortel, однако, согласно заявлению директора по управлению WLAN-продукцией Nortel Кайла Классена, его компания не намерена приостанавливать поддержку решений на базе технологий Airespace.

Новая серия устройств Nortel WLAN 2300, основу которых составляют коммутаторы MX WLAN компании Trapeze, поступит в продажу в мае или в июне этого года. Nortel протестирует коммутаторы Trapeze на совместимость со своим сетевым оборудованием, инструментами обеспечения безопасности и средствами передачи голоса. Классен отмечает, что у Trapeze более широкий спектр предложений, чем у Airspace. По его словм, это даст Nortel возможность предложить всем категориям своих клиентов – как крупным корпорациям, так и средним компаниям – наиболее подходящие решения.

Соглашение Nortel с Trapeze направлено не только на то, чтобы заполнить пробел, образовавшийся в результате перехода Airespace под крыло Cisco, но и на реализацию инноваций. С помощью технологий Trapeze, Nortel намеревается, например, помогать сервис-провайдерам c организацией безопасного кабельного и беспроводного доступа к сетям. Кроме того, технологии Trapeze могут быть реализованы в сотовых сетях и сетях других типов, а также использоваться в различных управляемых услугах.

Источник информации: СЕТЕВОЙ online

к списку новостей