Загрузка

Wireless USB. Часть 1

22 марта 2005

 

Wireless USB. Часть 1
Автор: Владимир Романченко
Дата: 21.03.2005



На волне всеобщей индустриальной тенденции по превращению привычных проводных интерфейсов в беспроводные идея продвижения Wireless USB, то есть, затея по избавлению привычного интерфейса USB от проводов, выглядит вполне логичной и вполне заманчиво. Почему бы и нет, если у нас скоро всё будет беспроводное? Так то оно так, да смущает лишь одна мелочь: надо ли городить огород, если на рынке и без этого предостаточное разнообразие проводных и беспроводных интерфейсов на любой вкус и цвет?

До того, как мы погрузимся во второй части статьи в особенности реализации спецификаций Wireless USB, также называемого для краткости WUSB, попробуем для начала вкратце определиться, так ли необходимо возникновение нового интерфейса, зачем он, собственно, придуман?

На кой он, Wireless USB?
...Понадобилось всего несколько лет для того, чтобы линейка наиболее популярных интерфейсов для настольных, портативных и карманных ПК совершенно видоизменилась. Сейчас даже представить трудно, как жили люди в каменном веке "до-USB" эпохи, а ведь жили, болезные, мучались и страдали...

Подробную версию обзора читайте здесь


 

к списку новостей