Загрузка

Samsung представила новый стандарт беспроводной связи HSDPA

22 марта 2005

Компания Samsung впервые продемонстрировала возможности HSDPA-технологии на ежегодной выставке Ассоциации мобильных телекоммуникаций и интернета (Cellular Telecommunications & Internet Association, CTIA). Мероприятие проходило в Новом Орлеане, США.

Новый стандарт беспроводной связи HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) позволяет увеличить сетевую емкость и скорость передачи данных в семь раз по сравнению с WCDMA-системами. C внедрением HSDPA будут доступны игры, загрузка музыки из сети, объемные вложения в электронной почте, просмотр видео с качеством DVD и быстрый доступ в интернет, сравнимый со скоростью доступа по выделенным каналам ADSL. Новая технология дает пользователям возможность общаться и передавать изображения в режиме реального времени, а также проводить видеоконференции.

Планируется, что новая беспроводная широкополосная технология HSDPA придет на смену стандарту UMTS, который в настоящее время используется для реализации сервисов третьего поколения ведущими операторами беспроводной связи в Европе.

Источник информации: Компьюлента

к списку новостей