Загрузка

Беспроводная наблюдательная видеокамера Siemens Gigaset

21 марта 2005

Помимо нескольких мобильных телефонов, на ганноверской выставке CeBIT телекоммуникационное подразделение Siemens показало беспроводную видеокамеру Gigaset WLAN с разрешением 640 х 480 точек. Это устройство оснащено встроенным веб-сервером и позволяет вести потоковое вещание в формате MPEG-4 по локальной сети, или, при наличие WLAN-маршрутизатора (или использовании в качестве него компьютера), в интернет. Для записи звука в камере предусмотрен микрофон. Поле зрения камеры равняется 57,6°.

Видеокамера использует стандарт 802.11g (2,4 ГГц), поддерживает защитный протокол Wired Equivalent Privacy (WEP) с длиной ключа до 128 бит и защитный протокол WPA (Wi-Fi Protected Access).

Задействовав функцию обнаружения движения в кадре, камеру можно использовать как охранную систему. При регистрации движения она будет, к примеру, отсылать сообщения или сохраненный кадр на указанный почтовый ящик. Если требуется получить звук более высокого качества, через стандартный миниджек к камере можно подключить внешний микрофон.

Siemens Gigaset WLAN должна начать продаваться в этом месяце. К ней будет прилагаться съемная антенна, поворотная подставка и крепление на стену.

 

Источник информации: Компьюлента

к списку новостей