Загрузка

Новое решение от компании Philips для работы во WLAN сетях

21 марта 2005

Голландская компания Philips представила свою новую разработку - полупроводниковую систему system-in-a-package (SiP), которая предназначена для работы в мобильном телефоне при осуществлении коммуникации в стандарте IEEE 802.11g. Так, используя новинку компании Philips во WLAN сетях, возможно будет осуществлять передачу голоса и данных в пять раз быстрее, чем это было возможно до этого. Другое полезное отличие новой системы, это то, что она выполнена как энергосберегающее решение, то есть при ее работе расход заряда аккумулятора сводится к минимуму.

Этого удалось добиться при помощи специального алгоритма, который понижает энергопотребление аппарата при приближении его к точке доступа. Так система от Philips позволяет при использовании стандартного аккумулятора обеспечить до 15 часов работы в активном режиме и до 500 часов в ждущем режиме.

Так как 802.11g и Bluetooth используют один и тот же частотный диапазон, это позволит сделать мобильный телефон, поддерживающий работу с обеими технологиями одновременно.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей