Загрузка

Wireless Dynamics анонсирует SDiD, первую SD карту для чтения/записи RFID

16 марта 2005

Канадская компания Wireless Dynamics анонсировала свою первую инновационную карту SDiD, представляющую собой первое устройства для записи/чтения RFID (Radio Frequnecy Identification), выполненное в форм-факторе SD. Таким образом, любое устройство, имеющее слот расширения SD сможет служить теперь в качестве RFID терминала. Область применения новинки не имеет границ: от здравоохранения и фармации до логистики и обеспечения безопасности собственного дома. В самых разнообразных сферах карта SDiD может оказаться полезна.


С помощью SDiD и компьютерного устройства, смартфона или КПК пользователь сможет считывать информацию с RFID и в реальном времени обрабатывать ее, связываясь с соответствующими базами данных посредством WiFi, CDMA, GSM или Bluetooth (в зависимости от возможностей самого устройства).

Также SDiD имеет встроенную поддержку технологии NFC (Near Field Communication), позволяющей покупателям запрашивать информацию о компаниях-производителях, сравнивать цены и даже производить транзакции. Технология NFC была разработана компаниями Philips и Sony для бесконтактной идентификации, платежей, продажи билетов и многого другого.

Какими бы радужными ни казались перспективы появления SDiD на рынке, до этого момента должно пройти определенное время, ибо процесс организации массового производства – дело не одного дня. На данный момент SDiD только готовится к производству, и остается надеяться, что новинка ненадолго задержится на этом этапе.

Источник информации: HPCru

к списку новостей