Загрузка

Alvarion расширяет номенклатуру WiMAX-готового оборудования

15 марта 2005

На выставке CeBIT 2005 компания Alvarion представила пополнение к своему семейству WiMAX-готовых продуктов. Посетители выставки могут познакомиться с микро-базовой станцией BreezeMAX 3500 и платой для абонентского устройства, в основу которой положен набор микросхем Rosedale производства Intel.

Микро-базовая станция BreezeMAX 3500, в отличие от устройства высокой плотности, имеет всего один модуль доступа, поэтому позволяет начать предоставление услуг при малом количестве пользователей и, естественно, требует значительно меньших первоначальных вложений. Облегченный вариант также работает в диапазоне 3,5 ГГц и обеспечивает в радиоканале шириной 3,5 МГц полосу пропускания до 18 Мбит/с. По всем остальным характеристикам (поддержка QoS, соответствие стандарту IEEE 802.16-2004, возможность работать вне условий прямой видимости и т.д.) микро-базовая станция полностью соответствует своей более мощной предшественнице. По словам менеджера компании Alvarion Алексея Машинского, новый продукт хорошо подойдет для развертывания сетей широкополосного беспроводного доступа в сельской и малонаселенной местности.

Плата с набором микросхем Rosedale

На стенде Alvarion также демонстрируется плата с набором микросхем Rosedale. Как заявил г-н Машинский, эта плата станет применяться в абонентских устройствах системы BreezeMAX, как только Intel наладит ее серийное производство.

Источник информации: Телеком-Форум

к списку новостей