Загрузка

LG обвиняет Pantech в шпионаже и воровстве UMTS-технологии

15 марта 2005

На выставке CeBIT в Ганновере разгорелся скандал: компания LG Electronics утверждает, что три мобильных телефона третьего поколения стандарта UMTS (WCDMA), демонстрируемые компанией Pantech, построены на украденной у LG технологии.




LG утверждает, что Pantech не смогла бы представить WCDMA-аппараты уже в марте, если бы не выкрала исследовательские данные LG. Все это действительно может оказаться правдой, поскольку корейская прокуратура уже задержала и предъявила обвинение двум бывшим сотрудникам LG в промышленном шпионаже.

Согласно данным прокуратуры, бывший сотрудник исследовательского отдела LG продал разработанную компанией LG WCDMA-технологию конкурирующей южнокорейской компании Pantech. Как утверждается, похищенная технология является программой, проверяющей некие механизмы работы WCDMA-телефона. Прокуратура подтвердила, что Pantech использует в своих телефонах технологию LG, которую продал ей господин Ku, бывший сотрудник LG. Другой бывший работник LG обвиняется в передаче исходной программы 55M, которая теперь используется в мобильном телефоне Pantech G7050 с USB-драйвом.

Пресс-секретарь Pantech отказался прокомментировать факт шпионажа, сообщает TelecomsKorea. Тем временем Pantech продолжает демонстрировать на CeBIT три UMTS-мобильника: PN-7000, GU-1000 и GU-1100.

Источник информации: helpix.ru

к списку новостей