Загрузка

Компания Freenet продемонстрирует новый мобильный VoIP-телефон iP1

9 марта 2005

На выставке в Ганновере немецкая компания Freenet AG собирается провести презентацию своего нового VoIP (Voice over IP) телефона с индексом iP1. Сам аппарат для немецкого предприятия будет производить французская компания Alcatel.

Находясь в комфортных домашних условиях и используя этот телефон, звонки можно совершать при помощи Интернета. Для безболезненного совмещения всемирной паутины и мобильного телефона, Freenet предложит покупателям специальный адаптер Freenet Home Station (FHS). Связь между FHS-модулем и непосредственно телефоном осуществляется при помощи Bluetooth-протокола. В "полевых" условиях аппарат переключается на стандартный GSM-диапазон и работает как обыкновенный сотовый телефон.

Настроив VoIP-сети в офисе и дома можно добиться, таким образом, большой экономии в условиях традиционной дороговизны немецких мобильных услуг. iP1 не первый VoIP-мобильный телефон - дебютная модель F-1000 была представлена в январе американской компанией Vonage - в качестве "мобильного" партнера выступила сеть Sprint.

Источник информации: Onliner

к списку новостей