Загрузка

Skype ввела бесплатные звонки через Wi-Fi

4 марта 2005

Крупнейшая компания интернет-телефонии Skype заключила соглашение с британским провайдером Wi-Fi-связи Broadreach Networks по обеспечению бесплатными звонками его пользователей.

Skype обеспечит бесплатной мобильной связью пользователей 350 хот-спотов провайдера, а также точек проводного доступа по всей Великобритании. Для владельца Wi-Fi-сети — это дополнительная возможность привлечения пользователей. Сейчас у компании 110 тысяч зарегистрированных абонентов, а хот-споты расположены на всех вокзалах Лондона, отелях, ресторанах и других общественных местах, принадлежащих компаниям Virgin Megastores, Eurostar, Travelodge, Little Chef, Virgin Trains, EAT, Choice Hotels, Quality Inn и др.

В набор бесплатных услуг IP-телефонии Skype входят также мгновенный обмен сообщениями, групповой чат, конференц-связь и обмен файлами. Трафик защищен шифрованием. Платный сервис SkypeOut позволяет звонить во множество стран и крупных городов всего за $0,02 в минуту, независимо от того, откуда совершается звонок.

Источник информации: CNEWS.RU

к списку новостей