Загрузка

Громкая связь без помех!

4 марта 2005

Корпорация Nokia представила беспроводное решение для громкой связи в автомобиле Nokia HF-6W. В системе громкой связи используется технология отслеживания речи Speech Tracking Technology, а чистота звука достигается благодаря матрице из четырех микрофонов — подобная концепция применения нескольких микрофонов широко используется в звукозаписывающих студиях. Программные алгоритмы Nokia HF-6W могут выделять речь говорящего и устранять часть фоновых помех.



Решение громкой связи Nokia Wireless Plug-in Car Handsfree включается в разъем прикуривателя автомобиля и соединяется с совместимым мобильным телефоном с использованием беспроводной технологии Bluetooth. Решение поддерживает Bluetooth Handsfree Profile (спецификации 1.0).

Помимо поддержки базовых функций, таких как прием вызова, завершение разговора и регулировка громкости, решение включает в себя небольшой зарядный кабель для совместимых мобильных телефонов. По окончании зарядки достаточно отключить кабель от телефона, и он автоматически уберется в корпус устройства, наподобие шнура питания пылесоса.

Новое беспроводное решение для громкой связи в автомобиле Nokia HF-6W поступит в продажу в Европе, Азии и США, начиная со второго квартала 2005 года.

Источник информации: helpix.ru

к списку новостей