Загрузка

3Com и RIM разработают совместные решения

2 марта 2005

Корпорация 3Com и компания Research In Motion (RIM) сообщили о начале совместной разработки решений для мобильных корпоративных коммуникаций, объединяющих IP-коммуникационный комплекс, работающий на базе SIP-протокола, беспроводной LAN-коммутатор и BlackBerry.

Объединив решение 3Com IP-PBX (Internet Protocol — private branch exchange), беспроводной коммутатор для локальных сетей и решение RIM для беспроводных локальных сетей — BlackBerry, компании планируют предложить пользователям офисных сетей широкий выбор приложений для передачи голоса и данных. Решение для беспроводных локальных сетей, которое создадут 3Com и RIM, позволит корпорациям и правительственным организациям использовать поддерживающие SIP-протокол коммуникаторы BlackBerry в уже установленных системах PBX телефонии. Таким образом, находящиеся в офисе сотрудники, имеющие BlackBerry, в любой момент смогут получить доступ к электронной почте, VoIP, а также воспользоваться интернет-браузером или органайзером, при этом используя такие возможности BlackBerry, как сервисы, работающие по принципу вещания, высокий уровень обеспечения безопасности, а также возможность интеграции с существующими внутренними системами предприятия.

Альянс компаний 3Com и RIM даст возможность объединить продукты, созданные на базе SIP-протокола. Интеграция 3Com Convergence Applications Suite и коммуникатора BlackBerry 7270, поддерживающего стандарт 802.11b создаст новое мобильное решение. Коммутатор для беспроводных локальных сетей 3Com и сервер RIM BlackBerry Enterprise Server усилят безопасность и облегчат автоматическое подключение.

Источник информации: CNEWS.RU

к списку новостей