Загрузка

Wi-Fi на скоростной трассе

2 марта 2005

Компания Wi-VOD Communications оборудовала часть скоростной автомобильной трассы точками беспроводного доступа и провела эксперимент по передаче данных и голоса на компьютер, помещенный в движущийся автомобиль. Эксперимент признан успешным, поскольку связь с объектом не терялась даже на скорости порядка 80 миль в час (130 км/ч), сообщает Wi-Fi planet.

В эксперименте использовалось беспроводное оборудование от компании RoamAD из Новой Зеландии. Mesh-сеть была построена из точек доступа Wi-Fi, размещенных на расстоянии 1,2 мили друг от друга на участке общей протяженностью 4,9 мили.

Удовлетворенная полученными результатами, компания Wi-VOD планирует запустить в мае текущего года беспроводное обслуживание на участке шоссе протяженностью 32 мили. На первых этапах беспрводная сеть будет использоваться пожарными, полицией и каретами скорой помощи, но в дальнейшем, вместе с расширением зоны покрытия, планируется разрешить доступ сперва муниципальным образованиям, а затем и обычным пользователям.

Источник информации: www.wireless.ru

к списку новостей