Загрузка

Мобильная связь…в море

2 марта 2005

Компания Ericsson и норвежская компания Maritime Communications Partner (MCP) подписали контракт, по которому шведский производитель берет на себя обязанности поставки сетевого оборудования для обеспечения сотовой связи в GSM стандарте с объекта, находящегося в море.

Так, используя сетевые технологии Ericsson, компания MCP предложит пассажирам океанских лайнеров, паромов и других морских судов пользоваться услугами мобильной связи, находясь в море. На борту судов будут установлены базовые станции, а связь будет обеспечиваться с использованием спутниковых каналов. Пассажиры смогут пользоваться не только голосовыми услугами мобильной связи, но и сервисом беспроводной передачи данных. «Мы очень рады, что в качестве первого морского оператора сотовой связи наши услуги будем предоставлять, используя оборудование компании Ericsson» - сказал Trygve Sten Gustavsen, топ менеджер компании Maritime Communications Partner.

На данное время компания MCP подписала соответствующие контракты на предоставление услуг сотовой связи в море с европейскими паромными компаниями Stena Line, DFDS.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей