Загрузка

"Седиком" стимулирует закупки абонентских устройств BreezeACCESS XL

1 марта 2005

Компания "Седиком", авторизованный дистрибутор и сервисный центр Alvarion в России, проводит до 29 апреля маркетинговую акцию, направленную на стимулирование закупок абонентских устройств SU-1D и SU-BD системы широкополосного беспроводного доступа (ШБД) BreezeACCESS XL.

Во время действия этой акции каждый покупатель партии устройств SU-1D и/или SU-BD получает дополнительно от одного до 20 абонентских устройств бесплатно. Для получения максимального подарка требуется заказать 80 устройств.

Система ШБД BreezeACCESS XL работает в диапазоне 3,5 ГГц и широко применяется для организации высокоскоростной последней мили в России и во всем мире. По данным компании Alvarion, только в РФ функционирует 21 сеть доступа, в которых используется система BreezeACCESS XL. Наиболее крупные из них - "Московской Сотовой Связи" (проект Alaris) и екатеринбургской компания "Трон" (проект Netprovodov.ru). Всего в российских сетях ШБД задействовано несколько тысяч абонентских устройств BreezeACCESS XL.

Стоит отметить, что первое WiMAX-сертифицированное оборудование, которое по прогнозу "Телеком-Форума" появится на российском рынке в следующем году, будет работать именно в диапазоне 3,5 ГГц. В числе первых сертификацию консорциума WiMAX Forum несомненно пройдет и система BreezeMAX 3500 компании Alvarion. Есть все основания предполагать, что среди первых отечественных операторов, развернувших действительно WiMAX-сети ШБД, будут те поставщики услуг, которые имеют опыт работы с оборудованием BreezeACCESS XL. По данным Alvarion, полученная практика облегчит им инсталляцию BreezeMAX 3500. Кроме того, из-за более высокой стоимости базовых станций WiMAX по сравнению с широко распространенными фирменными системами, внедрение стандартного оборудования будет более эффективным в крупных сетях ШБД. В частности, одна базовая станция BreezeMAX может обслуживать несколько тысяч абонентов, в том числе в отсутствии прямой видимости.

Источник информации: Телеком-Форум

к списку новостей