Загрузка

«Норвеком» заметно потускнел...

25 февраля 2005

В Северной столице открылась выставка «Норвеком», которая проводится уже 12 лет подряд. В этом году на ней стало скучновато: меньше стало и участников, и посетителей. Главная функция выставки — служить местом встречи «питерских связистов», занимающих сегодня ведущие посты в телекоммуникационной отрасли.

Как пишут «Ведомости», в прошлом году «Норвеком» посетили около 23 000 человек, а свои стенды выставили 211 компаний. В этом году в выставке приняли участие только 150 фирм. Операторы сотовой связи МТС и «Би Лайн» и вовсе проигнорировали выставку. Они объясняют это экономической нецелесообразностью: стоимость участия достигает более ста тысяч долларов, а посещаемость выставки невелика.

В результате тон на выставке задавали компании, входящие в питерский «Телекоминвест» и государственный «Связьинвест». Были также стенды «МегаФона», местной «дочки» «Связьинвеста» — «Северо-Западного Телекома», дочерние компании «Телекоминвеста». Из московских операторов были «Ростелеком» и «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ). На открытие выставки приехали руководители Мининформсвязи во главе с Леонидом Рейманом, гендиректор «Связьинвеста» Валерий Яшин и другие топ-менеджеры.

«МегаФон» собирался запустить над выставкой воздушный шар, но этому помешал сильный ветер. Зато по стенду компании разгуливала собачка-робот Aibo, фотографировавшая любого подошедшего и отправлявшая снимок на его мобильный телефон. А Tele2 вновь проявил нестандартность: стенд организовывать не стал, зато провел «похороны дорогой связи». Сотрудники компании носили рядом с павильонами гроб с надписями «дорогая связь».

Источник информации: helpix

к списку новостей