Загрузка

Начинается тестирование «Kaspersky Anti-Virus для Symbian OS»

21 февраля 2005

«Лаборатория Касперского» приглашает всех желающих принять участие в открытом бета-тестировании первого в истории компании антивируса для мобильных телефонов (смартфонов), оснащенных операционной системой Symbian версий 6.1 и 7.0, Series 60. Продукт является полнофункциональным антивирусным пакетом, защищающим телефон от вирусов.

«Kaspersky Anti-Virus для Symbian OS» обеспечивает безопасность смартфона за счет объединения постоянной антивирусной защиты (перехват вирусов в режиме реального времени) и сканирования по запросу (проверка файлов по требованию). При этом пользователю доступен широкий набор настроек и параметров компонентов антивирусного комплекса, включая создание расписания сканирования и определение типов подлежащих проверке файлов.

В «Kaspersky Anti-Virus для Symbian OS» предусмотрена также функция обновления антивирусных баз данных. При этом обновление может производиться автоматически при помощи специального планировщика, либо по требованию пользователя. Загрузка обновлений базы осуществляется по каналам WAP со специального WAP-сайта «Лаборатории Касперского».

Каждый участник бета-тестирования, который пришлет специалистам компании отчет с информацией о модели своего телефона и работоспособности установленной на нем бета-версии программы, будет награжден бесплатной коммерческой версией «Kaspersky Anti-Virus для Symbian OS» со сроком лицензии на 1 год после ее выхода на рынок.

Ознакомиться с условиями и процедурой участия в программе бета-тестирования можно в специальном разделе сайта «Лаборатории Касперского».

Источник информации: helpix

к списку новостей