Загрузка

Alcatel и QUALCOMM протестируют свои продукты HSDPA на совместимость и взаимодействие

18 февраля 2005

Alcatel испытает взаимодействие своего мультистандартного инфраструктурного решения Alcatel Evoliumс чипсетом QUALCOMM (Nasdaq: QCOM) HSDPA MSM6275. Сообщает пресс-служба компании.

Во время Всемирного конгресса 3GSM Alcatel и Orange покажут работающее решение HSDPA на демонстрационной площадке в зале 2 (уровень +1, площадка № 01-02).

Чипсет QUALCOMM Mobile Station Modem (MSM) MSM6275 для сетей WCDMA с поддержкой технологии HSDPA является частью расширенной платформы QUALCOMM Enhanced Platform. Он поддерживает пиковую скорость передачи данных до 1,8 мбит/с, позволяя быстрее передавать большие файлы и внедрять в коммерческих сетях мультимедийные средства, включая сложные игры, услуги по загрузке музыки и передаче мультимедийных потоков.

Решение Alcatel Evolium HSDPA предоставит операторам и конечным пользователям все преимущества технологии HSDPA. Помимо модуляции QPSK (до 3,6 мбит/с), которая является обязательной для HSDPA по спецификациям 3GPP, это решение будет поддерживать в качестве опции модуляцию 16QAM (до 14,4 мбит/с). В коммерческих сетях реальная средняя скорость передачи данных в решении Alcatel HSDPA будет находиться между 2 и 3 мбит/с, что от 5 до 8 раз больше, чем максимальная пропускная способность нынешних сетей 3G/UMTS (384 кбит/с).

Мультистандартная архитектура Evolium означает, что для перехода к технологии Alcatel HSDPA вам понадобится простое обновление программного обеспечения. Аппаратная часть всех базовых станций Alcatel Node B полностью готова к поддержке HSDPA. Дополнительное преимущество Alcatel Node B состоит в том, что эта базовая станция отлично подходит для использования внедри помещений, что полностью отвечает потребностям корпоративных пользователей, которым нужен более быстрый доступ к корпоративным данным, сетям интранет и сообщениям e-mails с объемными вложениями.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей