Загрузка

Отечественный pre-WiMAX доступен

18 февраля 2005

Компания InfiNet Wireless начала выпуск оборудования нового поколения – систем фиксированного беспроводного широкополосного доступа SkyMAN Access и системы для построения магистральных беспроводных каналов SkyMAN Link. Обе системы относятся к классу pre-WiMAX и дают возможность операторам обеспечить клиентов полным и недорогим набором современных сервисов на этапе перехода к использованию оборудования WiMAX.

Система SkyMAN Access предназначена для создания городских беспроводных сетей операторского класса и содержит оборудование для базовых станций, абонентских станций и ретрансляторов. Впервые с момента начала производства универсальных беспроводных маршрутизаторов Revolution, завоевавших большую популярность в России и за ее пределами, и явившихся полигоном для разработки систем SkyMAN Access и SkyMAN Link, компания начала выпуск специализированного оборудования для базовых станций, абонентских станций, ретрансляторов и оконечных узлов магистральных радиоканалов.

Стоимость базовой станции, в зависимости от количества секторов и абонентов, составит от 2000 до 60000 долл. Ретранслятор обойдется оператору примерно в 2000 долл., а абонентская станция – в 595 долл.

Система SkyMAN Link предназначена для создания магистральных радиоканалов точка-точка с возможностью ретрансляции. Канал точка-точка с реальной пропускной способностью до 20 Мбит/с обойдется оператору примерно в 1800 долл.

Все оборудование обеспечивает полный набор сервисов, необходимых оператору беспроводного доступа, включая механизмы обеспечения качественной передачи голосовой и видео информации. Система поддерживает многокритериальную приоритезацию трафика, динамическое управление полосой пропускания абонентов и создание виртуальных частных сетей. Во все абонентские устройства встроены средства поддержки офисной IP-телефонии. Абонентские станции имеют всепогодное исполнение и встроенную грозозащиту. Выпускаются модели абонентских станций с интегрированной антенной, а также с возможностью подключения внешней антенны.

Источник информации: InfiNet Wireless

к списку новостей