Загрузка

Zone Labs организует безопасные беспроводные зоны

17 февраля 2005

Компания Zone Labs, известная в первую очередь своими пользовательскими системами firewall-защиты и межсетевыми экранами для небольших компаний, выпустила программный продукт, предназначенный для защиты пользователей, подключающихся к интернету через беспроводные сети. Новая разработка Zone Labs будет интересна, прежде всего, владельцам ноутбуков.

В пакете ZoneAlarm Wireless Security объединены система firewall-защиты Zone Labs и функции обеспечения безопасности в беспроводной среде, а также средства защиты электронной почты. Компания Zone Labs сообщает, что ее программа обнаруживает новые беспроводные соединения и автоматически создает в незащищенных сетях так называемые «безопасные зоны», обеспечивающие максимальную безопасность. Когда пользователь подключается к беспроводной сети, где применяются стандарты безопасности WEP или WPA, то он может выбрать, следует ли его системе организовать в данной среде "безопасную" или "надежную зону". В случае "надежной зоны" пользователь получают возможность обмениваться с другими людьми по сети файлами или выводить документы на печать через общие принтеры.

Новое ПО ZoneAlarm Wireless Security работает с операционными системами Windows 2000 и Windows XP. Стоимость продукта не превосходит 30 долл.

Источник информации: СЕТЕВОЙ online

к списку новостей