Загрузка

Walkman-телефоны от Sony Ericsson

17 февраля 2005

Компания Sony Ericsson объявила 2005 год годом развития музыкальных функций мобильных телефонов. На конгрессе 3GSM в Каннах компания заявила, что намерена интегрировать музыкальные проигрыватели в сотовые трубки под известным брэндом Walkman.

Sony Ericsson обещает представить простые в использовании полноценные «музыкальные» мобильные телефоны, оснащенные полным спектром сервисов для загрузки и прослушивания музыкального контента, включая цифровые музыкальные продукты Sony Group.

По-настоящему функциональный мобильный музыкальный проигрыватель должен удовлетворять целому ряду требований: простой интерфейс для загрузки мелодий, достаточный объем памяти для хранения музыкального контента, длительное время работы от одной подзарядки аккумулятора, высококачественные наушники и оригинальный дизайн. Sony Ericsson планирует объединить эти перечисленные характеристики с функциями мобильного телефона. В итоге должно получиться многофункциональное устройство, а сотовые операторы получат новую сферу для развития сервисов.

Все Walkman-продукты Sony Ericsson будут поддерживать наиболее популярные форматы музыкальных файлов и сервисы. Для начала Sony Ericsson объявляет о сотрудничестве со специальным сервисом Sony по загрузке музыкального контента — Connect. Это позволит пользователям приобретать мелодии из обширной коллекции (более 800 тысяч мелодий) Sony в режиме on-line. В настоящее время сервис Connect доступен в США, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, но зона покрытия расширяется.

Первые музыкальные телефоны Sony Ericsson под брэндом Walkman будут представлены в марте 2005 года. Пользователи смогут загрузить в телефоны свои музыкальные коллекции посредством ПК. В аппаратах следующего поколения будет предусмотрена возможность приобретения и загрузки защищенных от перезаписи музыкальных файлов из Интернета — через ПК или же непосредственно в аппарат.

В смартфонах Sony Ericsson P900 и P910 уже реализовано первое на рынке решение потоковой передачи персонализированного контента. Эта опция поддерживается оператором в Финляндии под брэндом Sony StreamMan. Нашел своих поклонников и сервис PlayNow для загрузки мелодий вызова, реализуемый совместно с Sony BMG Music Entertainment.

Sony Ericsson планирует развивать сотрудничество с акулами музыкальной индустрии, включая группу компаний Sony, чтобы в течение года предложить широкий спектр музыкальных сервисов.

Источник информации: helpix

к списку новостей