Загрузка

Адаптер беспроводной связи для стандартов UMTS/EDGE в формате PC Card

15 февраля 2005

Sony Ericsson представляет первый двухдиапазонный адаптер UMTS/EDGE PC Card GC95 для высокоскоростного доступа в Интернет, интранет или к корпоративным сетям. Данный продукт чрезвычайно актуален для активных, много путешествующих деловых людей. GC95 обеспечивает высокоскоростную передачу данных и гарантирует надежное беспроводное соединение практически в любом уголке мира. Сообщает пресс-служба компании.

Компания Sony Ericsson была первым производителем, выпустившем адаптер беспроводной связи для стандарта EDGE (GC82 EDGE PC Card) и сегодня в очередной раз подтверждает лидерство в данной сфере, представив инновационную PC-карту GC95. GC95 обеспечивает высокоскоростную передачу данных практически по всему миру – со скоростью до 384 кбит/с в сетях третьего поколения и до 247 кбит/с в сетях GSM/EDGE/GPRS.

GC95 использует частоту 2100 Мгц и GSM-частоты 850/900/1800/1900 Мгц, что обеспечивает пользователем качественную работу всех доступных на сегодняшний день сервисов беспроводной передачи, будь это отправка больших электронных писем, презентаций или скачивание развлекательного контента. А поддержка обоих стандартов позволяет использовать передовые возможности сетей третьего поколения без каких-либо географических ограничений – как, например, в Лондоне (UMTS), так и в Нью-Йорке (EDGE).

Запуск GC95 в коммерческую эксплуатацию запланирован на третий квартал 2005 года, а во втором квартале 2005 года продукт будет доступен для тестирования операторами.



Источник информации: Сотовик

к списку новостей