Загрузка

Спиральные антенны ПКФ "МЕГАСЕРВИС" для портативных р/с

8 февраля 2005

Предлагаем Вашему вниманию гибкие спиральные антенны малого диаметра для портативных радиостанций с внешним покрытием из прочного пластика производства российской компании ПКФ «МЕГАСЕРВИС».

Антенны APR отличаются исключительной прочностью специального материала покрытия, что определяет ее долговечность, надежность, работоспособность в широком диапазоне температур окружающей среды и в условиях повышенной влажности.
У данного типа антенн отсутствует удлиняющая катушка, как в штыревых антеннах, поэтому она может изгибаться у самого основания, что не приводит к поломке разъема радиостанции.

Антенна TAPR – это усовершенствованная антенна APR, имеющая улучшенное конструктивное исполнение и измененный внешний вид. Увеличена прочность и жесткость антенны. Антенна имеет сплошное водонепроницаемое покрытие.

При измерении напряженности поля, обеспечиваемой спиральной антенной и штыревой антенной с удлиняющей катушкой, оказалось, что настроенная в резонанс штыревая антенна длиной в три раза большей, чем испытуемая спиральная антенна, обеспечила такую же напряженность поля. Такие антенны практически не уступают полноразмерным четвертьволновым штырям по усилению и превосходят по эффективности на 4...7 дБ штатные спиральные антенны радиостанций.

Антенны легко настраиваются на рабочую частоту по диаграммам настройки путем укорачивания длины в верхней части антенны.
Благодаря своей повышенной широкополосности данные антенны успешно применяются в многоканальных радиостанциях, системах связи, передачи данных и телеметрии.

В случае если Вы не обнаружили необходимый диапазон рабочих частот или тип разъёма в нашем магазине, свяжитесь с нами, и мы обсудим возможность изготовления антенн по Вашему индивидуальному заказу.

к списку новостей