Загрузка

Первый этап проекта по созданию беспроводной сети Сбербанка РФ в Волгоградской обл.

2 февраля 2005

Компания «УНИКО» завершила первый этап проекта по созданию единой корпоративной сети Сберегательного банка РФ, которая объединила практически все его филиалы, расположенные на территории Волгограда и Волгоградской области.

В течение 2004 г. «УНИКО» соединил беспроводными сетями связи свыше 60 филиалов Сбербанка РФ. Сеть Сбербанка использует в своей основе технические и технологические возможности сети «УНИКО», построенной на базе радиомаршрутизаторов Revolution производства InfiNet Wireless, поставленного СоmрТек.

Базовые станции сети расположены в Волгограде, Волжском, Камышине и Михайловке. Корпоративная система обеспечивает доступ к информационным и телекоммуникационным ресурсам единой информационной сети Сбербанка РФ и глобальным сетям. Система дает возможность одновременной передачи голоса и данных между центральным офисом банка и его региональными отделениями.

Оборудование компании InfiNet Wireless создано для построения сетей широкополосного беспроводного доступа в частотных диапазонах 2.412-2.484ГГц и 4.920-6.060ГГц с зоной покрытия масштаба города или региона. Оборудование поддерживает различные топологии сети («точка-точка» и «точка-многоточка»). Каждое устройство может быть использовано в качестве любого элемента сети:

  • абонентской станции, соединяющей LAN-абонента с WAN;
  • базовой станции, обеспечивающей объединение абонентских станций в единую сеть;
  • ретранслятора, позволяющего увеличить расстояние между абонентской и базовой станцией или обойти препятствие;
  • магистралеобразующего устройства.

Источник информации: ИКС

к списку новостей