Загрузка

U.S. ROBOTICS выпускает комплект оборудования беспроводной сети 125 МБИТ/С для предприятий

2 февраля 2005

U.S. Robotics, один из крупнейших в мире поставщиков средств доступа в интернет, выпустил многофункциональный узел доступа к беспроводной сети Wireless Turbo Multi-Function Access Point профессионального класса для корпоративного сектора. Это последнее дополнение к комплексу оборудования U.S. Robotics 125Mbps Turbo Wireless Networking обладает достаточной мощью, функциональными возможностями и гибкостью, чтобы составить фундамент для беспроводной сети предприятия с распределенным доступом в интернет. Обеспечивая десятикратный уровень защиты по сравнению со стандартными беспроводными сетями, этот продукт содержит передовые средства для сохранения безопасности бизнес-данных и инструменты администрирования.
«Сегодня в большинстве офисов можно обнаружить набор мультимедийного оборудование, включая несколько ПК, несколько ноутбуков и принтер. Возможность соединения всех этих элементов без проводов означает, что пользователи смогут безопасно и с высокой скоростью работать с одним и тем же каналом подключения к интернету, принтером и файлами данных, причем без необходимости сверлить отверстия в стенах или прокладывать кабели. Мощное решение U.S. Robotics 125 Мбит/с вводит то, что некогда было доступным исключительно для крупных организаций, в ценовой диапазон, досягаемый для более мелких предприятий. А если вы решите переехать, то достаточно просто взять свою сеть с собой и включить ее на новом месте без всякой повторной установки», — объясняет Питер Блампид (Peter Blampied), директор по продажам и операциям U.S. Robotics EMEA.

Основные особенности:

  • Технология ускорителя 125 Мбит/с повышает производительность стандартной сети 802.11g до 25%.
  • Превосходная защита – встроенное 256-битное шифрование Wired Equivalent Privacy (WEP); WPA (Wi-Fi protected Access) защищает от хакеров; встроенная поддержка аутентификации МАС- (media access control) адресов и поддержка аутентификации сети 802.1x.
  • Профессиональный стандарт - SNMP (simple network management protocol) для администрирования сети, конфигурируемое управление мощностью передачи/приема для максимально возможного охвата при использовании нескольких узлов доступа в одной сети, а мощный, лучший в своем классе процессор ARM9 обеспечивает максимальную скорость передачи данных в крупных, критически важных сетях.
  • Узел доступа содержит пять ключевых беспроводных функций в одном продукте: точки доступа (беспроводной базовой станции), моста (связывающего две сети), мульти-моста (связывающего несколько сетей), клиента (средства беспроводного доступа к любому устройству Ethernet — очень удобно для Linux-ПК, принтеров и т.п.) и повторителя (расширяющего радиус действия беспроводных сетей).

Многофункциональный узел доступа USRXX5450 Wireless Turbo уже поставляется по цене $140, невключая НДС.
Продукты U.S. Robotics 802.11g Wireless Turbo обеспечили повышенное быстродействие, лучшую защиту и более широкую совместимость по сравнению со стандартными продуктами 802.11g. Гибкость и простота семейства упрощают установку беспроводной сети наряду с существующей кабельной сетью или без нее, не требуя затрат на дорогостоящую инфраструктуру. Уникальная модульная конструкция корпуса SecureStack сетевого оборудования U.S. Robotics минимизирует потребности в пространстве, так что предприятия малого и среднего бизнеса могут наращивать свои сети с использованием всего семейства других сетевых и широкополосных устройств U.S. Robotics.
Чтобы гарантировать максимальную скорость передачи данных в любое время, U.S. Robotics сделала семейство 802.11g Wireless Turbo полностью совместимым с беспроводными устройствами 802.11g 54 Мбит/с, 802.11b 22 Мбит/с и 802.11b 11 Мбит/с. Продукты U.S. Robotics Wireless Turbo 802.11g гарантируют, что каждое устройство будет безопасно соединяться на самой высокой возможной скорости с любым сочетанием беспроводных устройств 802.11g и 802.11b. В отличие от другой высокоскоростной сетевой технологии, U.S. Robotics максимизирует емкость сети, умещая всю полосу пропускания в одном канале — это позволяет быстрее передавать файлы между несколькими пользователями сети.

Полный комплекс U.S. Robotics 802.11g 125Mbps Wireless Networking Suite содержит:

  • U.S. Robotics 802.11g Wireless Turbo Multi-Function Access Point – узел доступа профессионального уровня, обладающий мощностью, функциональными возможностями и гибкостью для того, чтобы стать фундаментом беспроводной сети предприятия. Узел доступа содержит пять ключевых беспроводных функций в одном продукте: точки доступа, моста, мульти-моста, клиента и повторителя. (Model 805450)
  • U.S. Robotics 802.11g Wireless Turbo PCI Adapter – позволяет пользователям беспроводным способом подключаться ко всем ресурсам корпоративной сети через свой настольный компьютер. Встроенная функция Site Survey облегчает поиск ближайшего узла доступа и упрощает конфигурирование беспроводной сети. (Model 805416)
  • U.S. Robotics 802.11g Wireless Turbo PC Card – позволяет пользователям ноутбуков носить с собой всю мощь сети, оставаясь на связи с системой e-mail, обмениваясь файлами и обращаясь к интернету там, где им это удобно. Уникальная маломощная конструкция РС-карты позволяет получить максимальную отдачу от батареи ноутбука, так что пользователи могут дольше оставаться в онлайне. (Model 805410)
  • U.S. Robotics 802.11g Wireless Turbo Router – идеален для разделения высокоскоростного кабельного или DSL-канала доступа в интернет, файлов данных, музыки и игр между несколькими компьютерами. Маршрутизатор содержит четыре продукта в одном – узел доступа, коммутатор Ethernet на 4 порта, маршрутизатор и брандмауэр. (Model 808054).

Источник информации: U.S. Robotics

к списку новостей