Загрузка

SENAO: оборудования беспроводного доступа под собственной торговой маркой

1 февраля 2005

Компания SENAO, более всего известная как производитель телефонов дальнего радиуса действия, совместно с Discom NT, российским системным интегратором и дистрибутором высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования, в минувшую пятницу провела презентацию оборудования беспроводного доступа и беспроводной АТС стандарта DECT.

Ранее большую часть производимого оборудования компания SENAO поставляла по OEM-соглашениям, в частности для хорошо известной в России компании D-Link. Теперь же SENAO начинает и активное продвижение на рынок оборудования под собственной торговой маркой.

Представленную линейку оборудования для беспроводного доступа, работающего в стандартах 802.11a/b/g, отличает наличие моделей для внешней установки, расширенный диапазон рабочих температур, возможность подключения внешних антенн. Все это, как отметили докладчики на пресс-конференции, дает возможность организовывать соединения типа «точка-точка» и «точка-много точек» на расстоянии свыше 5 км.

Особый интерес у собравшихся вызвал вопрос сертификации оборудования и легальности его использования на территории России. Как заверил присутствующих менеджер по продажам SENAO (Москва), новые модели находятся на сертификации, но большая часть оборудования уже имеет российские сертификаты и доступна в продаже.

Источник информации: iXBT.com

к списку новостей