Загрузка

Гостей США будут метить RFID-этикетками

31 января 2005

Департамент внутренней безопасности США протестирует систему контроля за иностранцами, находящимися в стране, при помощи радиочастотных этикеток (RFID).

Тестирование технологии начнется весной. Сначала на единичном портовом пограничном пункте, а к концу июля 2005 г. — в Восточном и Западном Ногалесе в Аризоне, Александрийском заливе (Alexandria Bay) в Нью-Йорке, Тихоокеанском шоссе (Pacific Highway) и Арке Мира (Peace Arch) в Вашингтоне. Радиочастотные метки получат и транспортные средства, на которых иностранцы въезжают в США. Через год — весной 2006 г. — будут подведены итоги тестирования. В случае успеха радиометки будут использованы в электронной информационной системе US-VISIT.

За время использования системы US-VISIT власти страны отказали во въезде или арестовали более 400 человек. Аза Хатчинсон (Asa Hutchinson), заместитель министра по национальной безопасности США, заявила по поводу тестирования, что «посредством использования радиочастотной технологии мы не только повысим безопасность нашей страны, но и произведем самое значительное изменение инфраструктуры наземных границ за последние 50 лет».

Департамент обороны США требует от всех своих поставщиков использовать радиочастотную технологию. Администрация по продовольствию и медикаментам (FDA) страны настоятельно советует использовать RFID в фармацевтической индустрии для борьбы с контрафактными лекарствами, сообщил Silicon.

Источник информации: CNEWS.RU

к списку новостей