Загрузка

RFID в мобильных телефонах появится к 2007 году

27 января 2005

Корейский исследовательский институт Electronics and Technology Research Institute в ближайшее время планирует завершить создание чипа RFID для мобильных телефонов. RFID, технология радиочастотной идентификации, позволит мобильному телефону принимать сигналы RFID и считывать соответствующие метки.

К примеру, вы оказались у рекламного плаката нового фильма. Чтобы узнать о фильме больше информации, вы достаете свой мобильник, считываете находящуюся на плакате RFID-метку и… слушаете саундтрек из этого фильма или даже смотрите на экране мобильника самый захватывающий эпизод. Сферы применения встроенных в мобильные телефоны RFID-чипов поистине безграничны. Наример, покупая в магазине продукт, можно будет одновременно получать о нем полную информацию и всевозможные рецепты его приготовления.

Министерство информации и коммуникаций Южной Кореи рассматривает возможные бизнес-модели, объединяющие в себе возможности мобильной инфраструктуры и технологии RFID. Цель министерства — запустить коммерческие сервисы на основе технологии RFID к 2007 году.

Источник информации: Helpix

к списку новостей