Загрузка

Rainbow Technologies: поставки Firebox X Edge Wireless начнутся в конце февраля

27 января 2005

Компания Rainbow Technologies, эксклюзивный дистрибутор WatchGuard Technologies на территории России и стран СНГ, сообщила, что в конце февраля начнутся поставки Firebox X Edge Wireless — устройств интегрированной защиты беспроводных сетей.

Firebox X Edge — аппаратно-программный комплекс защиты коммерческих сетей предприятий малого бизнеса, подключения удаленных офисов и мобильных пользователей. Как и все устройства Firebox X, модели семейства Edge созданы на расширяемой платформе, обеспечивающей возможность модернизации любого устройства до старшей модели посредством использования лицензионных ключей. Устройства семейства Firebox X Edge Wireless, помимо функций межсетевого экрана и создания VPN, обеспечивают беспроводное подключение в соответствии со стандартами 802.11b/g за счет интеграции в них точки беспроводного доступа (Wireless Access Point — WAP).

Все модели линейки Firebox X Edge Wireless выполняют множество функций защиты беспроводных локальных сетей, соответствующих стандартам защищенного Wi-Fi-доступа (WPA — Wi-Fi Protected Access), а также построения VPN-туннелей для мобильных пользователей по протоколам IPSec и WEP (Wired Equivalent Privacy). Все устройства Firebox X Edge — как для проводных, так и для беспроводных сетей — обеспечивают высокую отказоустойчивость соединений за счет поддержки дополнительных аналоговых модемов в режиме горячей замены, как сообщается в пресс-релизе. Четыре новых мастера конфигурирования, встроенные в каждую модель Firebox X Edge Wireless, разработаны специально для снижения времени установки и настройки.

Семейство продуктов Firebox X Edge представлено тремя моделями — как для проводных, так и для беспроводных сетей (индекс «w») — Firebox X5 / X5w, Firebox X15 / X15w и Firebox X50 / X50w. Младшая модель Firebox X Edge 5/5w поддерживает до 17 одновременно работающих пользователей, обеспечивая при этом, как и более старшие модели, наивысшую в своем классе производительность и полноценную защиту проводных и беспроводных соединений.

Все устройства Firebox X Edge могут взаимодействовать с Firebox X500, X700, X1000 и X2500, установленными в центральном офисе. Используя консоль общего управления WatchGuard System Manager (WSM), сетевые администраторы могут централизованно управлять VPN-конфигурациями и журналированием во всех удаленных офисах, защищаемых Firebox X Edge.

Источник информации: iXBT.com

к списку новостей