Загрузка

«Луч-BT» - первая Bluetooth-клавиатура для КПК от отечественного производителя

26 января 2005

Компания «МакЦентр» объявила сегодня о выходе на российский рынок первой Bluetooth-клавиатуры для карманных компьютеров - «Луч-BT». Владельцы новинки забудут про ИК-порт и смогут располагать наладонник на её складной подставке наиболее удобным для себя образом - благо, встроенный Bluetooth обеспечит слаженную работу клавиатуры с КПК вне зависимости от его положения. Крупные кнопки и большая рабочая поверхность клавиатуры идеально подойдут для набора текстов больших объёмов как на рабочем месте, так и вне офиса, а размеры и малый вес «Луч-BT» могут послужить пропуском даже в миниатюрную дамскую сумочку.
Интересно, что для работы подойдут и неровные поверхности - клавиатура не будет складываться благодаря специальному фиксатору. Однако «Луч-BT» отличает не только хорошая эргономика, но и универсальность. Входящий в комплект драйвер Uniboard обеспечит полноценную работу как с КПК (Palm OS 5.x, Windows Mobile 2003 (SE), так и с коммуникаторами (Windows Mobile Phone Edition). В ближайшее время разработчики обещают выпустить версию Uniboard и для смартфонов под управлением Symbian OS.
Клавиатура осталась такой же удобной, как и ее предшественницы серии "Луч". Неизменно в стандартной раскладке QWERTY присутствуют «горячие» клавиши вызова приложений. Для питания достаточно двух батареек ААА.
Во время предварительного тестирования «Луч-BT» был опробован в связке с такими карманными компьютерами и коммуникаторами, как: palmOne Tungsten T5, Qtek 9090, i-Mate PDA2k, i-Mate Jam, FS Pocket Loox 720, HP iPAQ hx2750, HP iPAQ hx4700, HP iPAQ rx3715.
Новинка вышла под торговой маркой Pocket Nature и будет распространяться через сеть магазинов "Компьютер на ладони" по цене $110.

Источник информации: HPCru

к списку новостей