Загрузка

Технология WiBro должна принести около 4 MUSD годового дохода

24 января 2005

По сообщению Министерства информатизации и связи Южной Кореи, три оператора сотовой связи SK Telecom, KT Corporation и Hanaro Telecom, с 2006 года получили разрешение на предоставление на коммерческой основе услуг беспроводного доступа в сеть Интернет с использованием технологии WiBro.

Напомним, что технология WiBro - «домашняя» разработка южно-корейских инженеров. Она подобна WiMAX и является частью стандарта беспроводного доступа IEEE 802.16. WiBro может обеспечивать высокоскоростной доступ, например, из автомобиля движущегося со скоростью 70 км/час, тогда как технология WiMAX разрабатывалась для неподвижных устройств.

Сегодня Южная Корея является одним из самых насыщенных рынков мобильной связи - около 75% населения имеют сотовые телефоны. К тому же, здесь очень популярен сервис беспроводного доступа в Интернет. Поэтому Министерство связи Южной Кореи надеется, что в течение шести лет технология WiBro соберет более 9 миллионов подписчиков и годовой доход от данной услуги составит около 4 MUSD.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей