Загрузка

Фишеры добрались до Wi-Fi связи

21 января 2005

Согласно исследованиям аналитиков Гринфилдского университета в Великобритании пользователи беспроводной Wi-Fi связи стали мишенью для интернет-мошенников, сообщает PhysOrg. Новейшая разработка хакеров носит название Hot Twin и позволяет злоумышленникам перехватывать радиосигналы при подключениях к беспроводному интернету. Результатом становится подключение к ресурсам Сети через хакерскую станцию. Опасность состоит в том, что любая информация становится доступной для мошенников и может быть использована во вред пользователю.

Единственное, что может быть порекомендовано в данной ситуации, это быть предельно осторожным и соблюдать бдительность и не давать по любому запросу данные о номере кредитной карты, логине и пароле.

Ранее исследовательская компания IDC обнародовала свое исследование, согласно которому, количество пользователей беспроводной Wi-Fi связи увеличится к 2008 году до 22000 человек, в то время как сейчас их 7800 человек. В связи с этим активность хакеров будет только увеличиваться, и как следствие будут появляться более совершенные методы перехвата конфиденциальных данных.

Источник информации: CNEWS.RU

к списку новостей