Загрузка

Jabra устанавливает новую планку в области Bluetooth-устройств

21 января 2005

Компания Jabra, известный производитель гарнитур для мобильных телефонов, выпустил на рынок новое Bluetooth-устройство.

Jabra BT800 впервые объединяет в себе встроенный ЖК-дисплей с определителем номера, возможность выбора звукового сигнала в наушнике, виброзвонок и DSP технологию (технологию цифровой обработки сигналов) для удобства и высокого качества звука.

Устройство снабжено также легко вращающимся дисковым регулятором громкости, обеспечивающим быструю навигацию по меню, кнопкой отключения микрофона и USB–портом для обеспечения возможности прямого подключения к компьютеру.

На дисплее помимо номера звонящего отображается уровень заряда аккумуляторной батареи, с его помощью обеспечивается доступ в меню устройства для настройки языка, громкости, типа звонка, подсветки и Bluetooth соединения. Функция определителя номера дает дополнительное удобство для пользователей, когда гарнитура находится в кармане или на столе. Таким образом, пользователь всегда будет знать кто звонит.

Благодаря интеграции DSP-технологии и Bluetooth, Jabra BT800 может использовать преимущества новой запатентованной DSP-технологии, в результате чего значительно улучшаются аудио характеристики устройства. Цифровой процессор следит за уровнем фонового шума, вследствие чего автоматически регулируется уровень громкости в зависимости от того, находится ли пользователь в автомобиле, в загруженном офисе или в ресторане.

Пользователи имеют возможность устанавливать 5 вариантов звукового сигнала или использовать виброзвонок. Также гарнитура содержит меню на разных языках, включая английский, немецкий, французский и испанский. Модель обеспечивает более 6 часов работы в режиме разговора и 125 часов в режиме ожидания. Вес устройства – 25 граммов. Новинка появится в продаже в России уже в начале февраля по цене ?150.

Источник информации: CNEWS.RU

к списку новостей