Загрузка

U.S. ROBOTICS максимизирует

18 января 2005

Компания U.S. Robotics продолжает укреплять свою репутацию как поставщика самых быстродействующих сетевых продуктов. Сегодня она объявила о новом направлении разработки беспроводных решений, ориентированном на достижение максимальной степени безопасности, дальности действия и пропускной способности сетей Wi-Fi. Новое семейство беспроводных продуктов MAXg™ обеспечит защиту сетей, благодаря полному набору встроенных средств безопасности, и обеспечит увеличение радиуса их действия на величину до 50%. Коммерческие поставки устройств семейства MAXg, анонсированного 6 января на выставке CES 2005 в Лас-Вегасе, планируется начать в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки во втором квартале 2005 года. В США эти продукты могут появиться раньше, поскольку не требуют многоязычной поддержки, как для региона ЕМЕА.
«Семейство продуктов MAXg будет оснащено простыми в применении инструментами конфигурирования и технологией, необходимой для обеспечения максимальной безопасности, дальности действия и пропускной способности сетей как в бизнес-среде, так и дома», — говорит директор U.S Robotics по продажам и операциям в регионе ЕМЕА Питер Блампид (Peter Blampied).
Характеристики беспроводных устройств MAXg:
· Максимальная безопасность: В число ключевых средств защиты входят защищенный доступ к сетям Wi-Fi (Wi-Fi Protected Access, WPA), WPA2/802.11i; аутентификация по стандарту 802.1x и WEP-шифрование с 64/128-битным ключом. Кроме того, в состав беспроводного маршрутизатора MAXg войдет межсетевой экран Stateful Packet Inspection и средства поддержки сквозных VPN (PPTP, IPSec и L2TP), а также MAC Address Authentication.
· Максимальная дальность действия: Новая технология Broadcom BroadRange™ обеспечивает наивысшую чувствительность приемника для любого продукта, совместимого со стандартом 802.11g, что позволяет пользователям сетей Wi-Fi поддерживать высокую скорость соединений на больших расстояниях от узла доступа.
· Максимальное быстродействие: Режим 125 High Speed Mode™ повышает пропускную способность сети 802.11g, позволяя заказчикам использовать свои сети Wi-Fi в таких тяжелых приложениях, как распространение цифровых фотографий и передача аудио- и видеофайлов между домашними устройствами.
· Максимальная простота установки: Мастер инсталляции U.S. Robotics SureStart беспрепятственно устанавливает адаптеры, маршрутизаторы и узлы доступа беспроводной сети MAXg, а также выбирает оптимальную с точки зрения безопасности конфигурацию.
Технология BroadRange использует передовые методы цифровой обработки сигналов для повышения чувствительности приемников Wi-Fi, что позволит увеличить максимальное расстояние от узла доступа на величину до 50% при сохранении высокоскоростных соединений. Благодаря этому, устройства будут дольше поддерживать связь с максимальными скоростями, прежде чем начнут понижать скорость передачи данных, и обеспечивать лучшее покрытие территории при более низких скоростях передачи данных. А так как технология BroadRange стандартизована, пользователи смогут дополнительно наращивать дальность связи любой беспроводной сети — даже если другие устройства не используют эту технологию.
Режим 125 High Speed Mode увеличивает пропускную способность сетей 802.11g, повышая эффективность беспроводной передачи данных. Основанный на стандартизованных методах, он увеличивает полосу пропускания одного канала беспроводной связи, исключая помехи, характерные для решений, в которых для достижения повышенной пропускной способности используется несколько каналов. Хотя с оптимальными скоростями беспроводная сеть будет работать в том случае, когда используются только продукты MAXg, эта технология совместима с любыми устройствами 802.11b/g и заметно повышает общую производительность всех устройств, задействованных в сети Wi-Fi.
О компании U.S. Robotics
В течение трех десятилетий компания U.S. Robotics является всемирным лидером в обеспечении средств доступа в Интернет, поставляя современные модемы самого высокого качества по доступным ценам. С момента повторного появления компании на рынке в качестве независимой компании, U.S. Robotics укрепила свою роль лидера средств доступа в Интернет и других видов связи, обеспечивая беспроводные сетевые продукты для дома и малого офиса, кабельные и DSL модемы для широкополосного доступа, а также беспроводные устройства доступа в Интернет.
Компания является партнером ведущих игроков отрасли и поставщиков новых технологий, что позволяет ей предоставлять решения в сфере обеспечения связи через широкий канал дистрибьюции, охватывающий весь мир. Компания U.S. Robotics предлагает высокое качество, надежность и простоту использования своих продуктов, которые ожидают потребители от ведущей компании.

Источник информации: CNEWS.RU

к списку новостей