Загрузка

WLAN 6100EB — миниатюрный WLAN-модуль SyChip

13 января 2005

Компания SyChip ( разрабатывает и производит большинство карт SD Wi-Fi, предлагаемых сегодня SanDisk) продолжает работу над миниатюрными WLAN-модулями, предназначенными для использования в смартфонах и других портативных устройствах (КПК, игровых приставках и т.п.); одной из последних разработок компании в этой сфере является WLAN 6100EB, модуль, обеспечивающий работу устройств в сетях стандарта 802.11g (54 Мбит/с).

Как отмечается в пресс-релизе компании, этот встраиваемый модуль поддерживается операционными системами Nucleus, REX, Palm, Linux и Windows Mobile и имеет три хост-интерфейса: Compact Flash, Serial Programmable Interface и Secure
Digital Input/Output(CF/SPI/SDIO). Стоит отметить, что, помимо всего прочего, в модуле реализована поддержка IEEE 802.11e, что и определяет его решение в мультимедийных устройствах, а также средствах коммуникации с поддержкой VoIP; а также функции безопасности, предусматриваемые IEEE 802.11i. Для оптимизации пропускной способности при работе с WLAN и Bluetooth-решениями во WLAN 6100EB выполнен дополнительный расширенный сигнальный интерфейс. Размеры модуля – 12x15x1,7 мм.

Пожалуй, стоит напомнить, что в июле прошлого года SyChip присоединилась к программе Palm OS Ready Program, планируя представить свои аппаратные разработки для новых КПК, работающих под управлением Palm OS. Присоединение компании к этой программе означает, что, во-первых, WLAN-модули компании пройдут соответствующую сертификацию, а, во-вторых, позволит достаточно оперативно реализовать в решениях, работающих под Palm OS, поддержку беспроводных сетей. Напомним, что в настоящее время в рамках программы Palm OS Ready сотрудничают Intel, Texas Instruments, Motorola, ATI, M-Systems, NVIDIA, и Samsung Semiconductor.

Источник информации: iXBT.com

к списку новостей