Загрузка

BreezeMAX пополнит линейку продуктов Lucent Accelerate

13 января 2005

Корпорация Lucent Technologies объявила о своих планах интеграции WiMAX-готовой системы BreezeMAX компании Alvarion в свой портфель аппаратно-программных средств для сетей нового поколения Accelerate. В этот портфель входит также мультимедийная IP-подсистема IMS (IP Multimedia Subsystem), в которую будет добавлена поддержка WiMAX-сертифицированного оборудования, что позволит заказчикам организовывать сквозное взаимодействие беспроводных сетей WiMAX и Wi-Fi, сотовых сетей 3G (CDMA2000 и W-CDMA) и кабельных инфраструктур.

Lucent Technologies также сообщила, что сервисное подразделение Lucent Worldwide Services (LWS) обеспечит техническую поддержку по инсталляции WiMAX-решений и их дальнейшее сопровождение.

Как заявил вице-президент Lucent по стратегическому маркетингу Джон Мариньо, технология WiMAX, дополняя мобильные и проводные сети, будет играть важную роль в предоставлении абонентам конвергентных услуг.

Компании Lucent и Alvarion являются членами консорциума WiMAX Forum, который работает над обеспечением совместимости оборудования стандарта IEEE 802.16 разных производителей. В рамках этой организации партнеры намерены способствовать обеспечению совместимости WiMAX-сертифицированных устройств с оборудованием, используемым в мобильных сетях 3G и проводных сетях.

В самом начале января компания Alvarion также сообщила о начале разработки мобильного WiMAX-решения, основанного на спецификациях пока еще не принятого стандарта IEEE 802.16e. Компания пообещала в течение года представить публике первые опытные образцы новой системы, а ее массовый выпуск в 2006 г. должен совпасть с появлением доступных абонентских устройств, встроенных в ноутбуки и КПК.

Источник информации: Телеком-Форум

к списку новостей