Загрузка

Motorola: Первый этап тестирования 4,9 ГГц диапазона успешно завершен

22 декабря 2004

Когда в мае 2003 года Федеральная комиссия коммуникаций США зарезервировала 50 МГц спектра в диапазоне 4,9 ГГц для экстренных служб, началась стадия разработки широкополосных решений, ожидаемых этими организациями.

Сегодня Motorola анонсировала завершение начального этапа тестирования первого 4,9 ГГц широкополосного решения. Согласно сообщениям проектной группы Motorola и организациям экстернных служб г. Тулза, штат Оклахома (США), где с сентября 2004 г. проводились испытания, эта попытка доказала надежность и стабильность системы. Это подтверждает планы Motorola по запуску широкополосных решений, функционирующих в диапазоне 4,9 ГГц в 2005 году.

Тестирование охватывало терминал управления сетью, две точки доступа, расположенные в помещении ремонтной мастерской и пожарном депо, и три перевозимые на автотранспорте клиентские устройства, использующие терминал Motorola ML 900; оно охватывало широкий спектр приложений от мгновенного обмена сообщениями до трансляции видеопотока. Это тестирование является первым этапом внедрения решений на основе нового диапазона в сеть экстренных служб. На окончательных этапах планируется разработка оборудования и программного обеспечения для надежной работы в этом диапазоне и обеспечения необходимых для работников функций.

Источник информации: iXBT.com

к списку новостей