Загрузка

Motorola объявляет о разработке нового поколения платформы Push-To-Talk

20 декабря 2004

Компания Motorola объявила сегодня о подписании соглашения с Nextel Communications Inc. о разработке нового IP-протокола на основе системы обработки вызовов Push-To-Talk (PTT) Next Generation Dispatch (NGD). Решение NGD, используемое в технологии iDEN от Motorola, создано для замены системы обработки вызовов, используемой в сети Nextel в данное время.

«NGD существенно упростит архитектуру PTT, увеличит эффективность PTT-сервисов и расширит емкость быстрорастущей сети Nextel», — отметил президент отделения сетевого бизнеса Motorola. Это решение, возможно, также расширит функциональность до включения возможности прямого взаимодействия PPT-сервисов в 3G-сетях, использующих технологии CDMA 1XRTT и EV-DO.

Соглашение на разработку NGD включает разработку нового серверного IP-решения PTT, соответствующего оборудования для внедрения решения на рынки Nextel и разработку высокоскоростного решения All Frame Relay от уровня базовых станций до замены ядра. NGD заменит действующие PTT call-процессоры, оборудование дублирования голоса и маршрутизаторы, используемые в действующей сейчас архитектуре. Запуск проекта запланирован на первую половину 2006 года.

Напомним, что Nextel является одним из ведущих операторов сотовой связи США. Пользователь сети c поддержкой Push-To-Talk, имеющий телефон, оснащенный этой функцией, может использовать его в качестве портативной радиостанции, связываясь с одним или группой абонентов через IP-телефонию.

Источник информации: iXBT.com

к списку новостей