Загрузка

Alvarion завершил приобретение interWAVE

15 декабря 2004

Компания Alvarion, крупнейший в мире производитель оборудования для фиксированных сетей широкополосного беспроводного доступа, завершила приобретение фирмы interWAVE Communications International, разработчика компактных систем для предоставления услуг сотовой связи в стандартах GSM и CDMA2000. В результате пересмотра предварительного соглашения общая сумма сделки составила приблизительно $40 млн.

С покупкой interWAVE компания Alvarion приобретает ряд стратегических преимуществ:

* возможность поставлять дополнительные решения операторам фиксированных и мобильных сетей в регионах с плохо развитой телекоммуникационной инфраструктурой;

* укрепление каналов дистрибуции своей продукции;

* выход на рынок мобильной связи с богатым багажом в области проектирования и построения сетей широкополосного беспроводного доступа.

Последнее из перечисленных преимуществ является, по оценке "Телеком-Форума", самым главным. Мы уже сообщали, что Alvarion собирается достичь полной совместимости сотовых систем interWAVE со своим будущим WiMAX-сертифицированным оборудованием. По словам вице-президента Alvarion по маркетингу Карлтона O’Нила, будущие мобильные терминалы (стандарта 802.16e) израильской компании смогут работать как в мобильных WiMAX-сетях, так и в сотовых сетях GSM и CDMA2000. По мнению генерального директора израильской компании Зви Слонимского, объединенные усилия Alvarion и interWAVE ускорят наступление эры WiMAX на рынке мобильного широкополосного доступа.

Дополнительная информация

BreezeUSER III: результаты испытаний BreezeMAX 3500 в России (24 ноября 2004 г.)

"Сотком" построит сеть eMGW для "Кубаньэлектросвязи" (23 ноября 2004 г.)

Готовим почву для WiMAX (ноябрь 2004 г.)

BreezeUSER III. Основное внимание - абонентским устройствам (19 ноября 2004 г.)

BreezeUser III: что такое WiMAX-ready (18 ноября 2004 г.)

Alvarion выходит на рынок мобильной связи (30 июля 2004 г.)

"Седиком" начинает поставки системы BreezeMAX (29 июля 2004 г.)

Стандарт 802.16-2004 ратифицирован (5 июля 2004 г.)

Alvarion приступает к производству системы BreezeMAX (2 июня 2004 г.)

Источник информации: Телеком-Форум

к списку новостей