Загрузка

AT&T и Intel: расширение возможностей WiMAX, разработка новых чипсетов

14 декабря 2004

Перед самыми выходными AT&T сообщила о начале сотрудничества с Intel; в рамках партнерской программы обе компании займутся разработкой и производством новых телекоммуникационных решений. В частности, известно, что в рамках сотрудничества партнеры будут разрабатывать комплекс аппаратных решений, именуемый "офис в коробке" – комплекс решений будет продемонстрирован общественности в 2006 году.

По данным Business Week, "офис" будет состоять из нескольких интегрированных коммуникационных устройств, управляющих трафиком, обеспечивающих "невзламываемый" доступ к электронной почте, передачу голоса в IP сетях (VoIP), а также служащих для создания брандмауэров. Решение, как сообщают источники, будет предлагаться для рынка оборудования малого и среднего бизнеса.

По словам представителей Intel, сотрудничество с коммуникационной компанией позволит разработчику чипсетов и процессоров расширить свое присутствие в секторе телекоммуникаций. Известно также, что обе компании разрабатывают решения, поддерживающие стандарт беспроводной связи для больших расстояний, WiMAX. В частности, отмечено, что чипсет, позволяющий увеличить зону действия WiMAX, будет представлен в течение ближайших 6-12 месяцев.

Сообщить сумму инвестиций в программу обе стороны отказались.

По материалам Reuters, Business Week

Источник информации: iXBT.com

к списку новостей